У вас все плохо?
Например: Свободная энергия
Репликация БТГ по SR - Страница 2 - Форум » Свободная энергия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной форум » Свободная энергия » Репликация БТГ по SR (Устройство генератора от SR)
Репликация БТГ по SR
Vasilius
Дата: Вторник, 17-Апр-2012, 20:42 | Сообщение # 1
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Почему эта тема называется "Устройства Капанадзе и SR", потому, что они оба работают на одном принципе.
Здесь не обсуждаем кто у кого украл идею SR у Капанадзе или Капанадзе у кого-то еще. Оба они пришли к своему устройству по своему, применив одинаковый принцип работы в своих устройствах.
Многие видели первые видео Капанадзе и SR, их установки буквально "сделаны топором" и говорить о каких-то сверхточных настройках, думаю глупо.
Принцип работы и настройки их устройств намного проще чем об этом думают.
Сразу скажу, у меня нет рабочей установки, только некоторые соображения по ней.

Мои эксперименты по устройству Капанадзе и SR:
Скачать Alter_Energy_1.rar с WebFile.RU

Все гениальное просто!





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Vasilius
Дата: Воскресенье, 03-Июн-2012, 20:05 | Сообщение # 16
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
За несколько лет поисков СЭ я понял одно, люди сами настолько усложнили себе жизнь, что запутались конкретно. Это проявляется в науке в первую очередь. Строят заумные теории, предположения чтобы хоть как-то объяснить то чего они не понимают. Ну не понимают они, например, что такое ток и кто-то предположил, что это движение свободных электронов. Остальные это подхватили, а как же, это же сказал ученый с известным именем, как ему не верить. И не важно, что это понятие не согласуется с другими, придумаем другую теорию для этого случая. И так в большинстве случаев. А ведь электрон так до сих пор никто не видел! Большинство теорий построено на предположениях, а как оно на самом деле никто не знает.
Мне самому раньше было все равно есть электроны или их нет, знал только что это работает так и так, и мне этого с головой хватало для разработки своих устройств, т.к. они построены на провереных элементах схем. А вот как дошло до СЭ, так тут пришлось начать искать что да как, этому ведь нигде не учат. И тогда у меня начали закрадаться сомнения, а все ли нам правильно объясняли. На некоторые простые вопросы преподаватели не могли ответить, либо отвечали теми фразами, которые им вбили раньше. Я еще тогда сомневался, что в проводе бегут какие-то свободные электроны. Но тогда мне это не мешало.
Сколько раз читал про свободные электроны в проводнике, котрые якобы отрываются от атомов и перемещаются. Я химию не очень любил, но этих знаний хватало чтобы понять, что если оторвать один элетрон от атома, то это будет уже другой элемент, но ведь такого не происходит на самом деле, медь как была медью так ею и осталась после прохождения по ней тока.





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Vasilius
Дата: Четверг, 07-Июн-2012, 22:04 | Сообщение # 17
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Это видео может оказаться полезным, просто послушать, "лириические" отступления можно пропустить:



У меня тоже маленькое отступление от темы. Наблюдаю за тем, что происходит на РеалСтраннике, ветка "Анализ установки Капанадзе". Настоящий БАЗАР! Обо всем и ни о чем! Пару человек об одном, пару человек о втором, пару человек о третем. И по большей части грызуться между собой. Тема начата 1 год и 8 месяцев назад, но почему-то с анализа репликации SR, не в этом суть. И все одно и тоже: что же на радиаторах? что в коробке? как намотана катушка? и т.д. и т.п. В плоть до абсурдного: почему выключатель пропаян вокруг? Принципов работы установки не так уж и много, в основном построеных на резонансах, не важно каких. Все одно и тоже в течении почти 2 лет! Интересно до 5 лет дойдут или до 5-го продолжения ветки.
Я ни кого не хочу обидеть на том сайте. Мне он нравится, пишу там редко, больше читаю и наблюдаю на форуме. Там иногда появляется информация, которая мне нужна. Скажем так, собираю информацию по кусочкам, анализирую, собираю полный пазл картинки под названием БТГ. Мне пока по большому счету и опытов ставить не надо, их в сети достаточно, просто надо их проанализировать.
У меня одна большая просьба ко всем общающимся на форумах ХВАТИТ МЕЖДУ СОБОЙ ГРЫЗТЬСЯ! Проявите уважение впервую очередь к себе!
С уважением ко всем ищущим.





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Vasilius
Дата: Четверг, 28-Июн-2012, 22:30 | Сообщение # 18
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Еще одно интересное видео. Поведение тока при воздействии на него статического электричества:






Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Vasilius
Дата: Понедельник, 09-Июл-2012, 22:24 | Сообщение # 19
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Цитата с NextEnergy:
Quote (torato)
Во первых, забудьте слово резонанс в его классическом понимании. Ни одна резонансная система не даст КПД более единицы. Да, у Капанадзе все по Тесла но резонанса там нет, хотя если углубиться в корень слова, то вполне это можно обозвать резонансом*. Про гантели забудьте. В сети полно видео Капанадзе , где можно увидеть, что не в гантели дело.
Мы привыкли считать, что формула мощности P=UI справедлива для одной системы и значения U и I не могут принадлежать разным системам. С одной стороны это верно, но есть исключения. Взаимодействия двух разных систем можно наблюдать на примере ожижителя воздуха К.Линде, на картинку которого показывают пальцем в фильме Капанадзе. Ну и добавлю ИМХО.

*Резонанс- ответная реакция на определенные действия.

Особо обратите внимание на понятие РЕЗОНАНС, отмечено звездочкой.





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Vasilius
Дата: Четверг, 12-Июл-2012, 22:43 | Сообщение # 20
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Все, что написано ниже ИМХО и относится к установке SR (в основном).
1. Относительно блока высокого напряжения. Почему-то многие считают, что ны выходе ТВС у SR переменное напряжение. Наверное от того, что сам SR это сказал и запутал остальных. На выходе ТВС импульсное постоянное напряжение, одной полярности. Вспомните схему высокого напряжения, которую рисовал SR. Она выполнена по схеме блокинга, на одном транзисторе и изначально не может выдавать переменное напряжение. Да, у этой схемы присутсвует импульсы обрадной ЭДС, так как в ней не предусмотрен диод, гасящий этот выброс.
2. Так скажем, основной "трансформатор" (взял в кавычки потому, что это не совсем трансформатор для меня) SR выполнен на ферритовых кольцах. Как по мне это основная ошибка SR, которая ограничивает мощность его установки. Феррит гасит ВЧ составляющую, но не там его надо было ставить. Достаточно было поставить дроссель, гасящий ВЧ, после транзисторов эмитерного поворителя, тем самым не пропуская ВЧ в блок эмитерного повторителя и не мешая его работе. Более мощный дроссель так же можно поставить на выходе установки, хотя в некоторых установках Тариэля его нет. В одной установке я его вижу, это турецкая установка TMZ, где используется один высоковольтный трансформатор (с шаром на верху), три генерирующих "трансформатора" и три дросселя для фильтрации ВЧ.
3. Сколько просматривал видео SR и Тариэля пришел к выводу, что никакого резонанса, для получения энергии, я не увидел. Кто помнит, SR говорил, что наше понимание резонанса и Тариэля могут различатся, смотрите пост выше.





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Vasilius
Дата: Суббота, 04-Авг-2012, 22:21 | Сообщение # 21
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Принцип работы установки SR и Капанадзе.

Как и обещал, выкладываю принцип работы установки SR и Капанадзе в моем понимании. Я рассматривал данную установку как устройство, работающее по принципу теплового насоса. Почему именно тепловой насос. Это реально работающее устройство с отношением затраченная/полученная энергия более 1. К тому же работа теплового насоса давно изучена. Тепловой насос, как и установка Тариэля и SR, берут энергию из окружающей среды. Для начала надо немного рассмотреть работу теплового насоса, чтобы было более понятно. Внизу на рисунке схематично показан тепловой насос.



Если коротко, то работа теплового насоса основана на свойстве носителя, поглощать или отдавать энергию при смене своего агрегатного состояния. Это называется фазовый переход вещества. В испарителе носитель переходит из жидкого состояния в газообразное, при этом он поглощает тепло из окружающего пространства (охлаждение). В конденсаторе носитель из газообразного состояния переходит в жидкое, при этом отдает тепло в окружающее пространство (нагрев). Это главное в работе теплового насоса. Все остальное в установке теплового насоса предназначено, чтобы создать условия для смены агрегатного состояния носителя. Подробно расписывать нет смысла, все остальное есть в Интернете. Теперь непосредственно перейдем к рассмотрению работы генератора работающего по принципу теплового насоса.
Для рассмотрения возьмем одну из схем, которых много в Интернете. Схемотехнически они выполнены по одному и тому же принципу. Я возьму свою схему (вернее за основу взята схема altair'a, я ее подкорректировал) потому, что она проста для рассмотрения.



Для начала надо определиться, что у нас является носителем энергии (электрической энергии). Из курса школьной физики знаем, что носителем электрической энергии является электрон. Замкнутым контуром, как в тепловом насосе, является цепь выходной обмотки трансформатора OutTR и нагрузка Rн. Но в отличие от теплового насоса электрон не движется, поэтому замкнутому контуру, скорость движения электрона в проводнике 3-8 миллиметра в секунду. Еще в отличие от теплового насоса электрон не меняет свое агрегатное состояние. Поэтому в насосе электрической энергии (НЭЭ) нет устройства выполняющего роль компрессора и дросселя, они не нужны. Принцип работы НЭЭ отличается от теплового насоса, но принцип извлечения электрической энергии из окружающей среды тот же. В обмотке L3 выходного трансформатора контур L3-Rн получает энергию, а в нагрузке Rн эта энергия отдается. Закон сохранения энергии не нарушается, получили в одном месте, затем отдали в другом, ни каплей больше. Но, энергию генератор получает не от источника питания, в данном случае батареи Bat1, а из окружающей среды.
Откуда в контур поступает энергия? Из электрического поля создаваемого обмоткой L2 выходного трансформатора. Это электрическое поле пополняет выходной контур энергией. Высоковольтный трансформатор TR1 создает вокруг обмотки L2, выходного трансформатора, электрическое поле, которое в свою очередь окружает и обмотку L3 (взаимное расположение). Некоторые возразят, мол, если электрическое поле создается трансформатором TR1 то и энергия будет вытягиваться из батареи Bat1. Нет, энергия электрического поля берется не из источника Bat1, а из среды. Энергия тратится лишь для создания и поддержания этого поля, что требует очень мало энергии источника Bat1. Часть энергии электрического поля, которую забирают электроны, восстанавливает сама среда. Это примерно как опустить ведро без дна в озеро и вычерпывать из него воду, забрали два литра и вода, из озера, тут же наполнила его снова. Так же и здесь, взяли некоторое количество энергии из электрического поля, и среда восполнила эти потери.
Зачем нужен эмиттерный повторитель с обмоткой L1 выходного трансформатора? Его функция проста, во первых он задает направление движения зарядов в выходном контуре, во вторых он формирует форму напряжения (тока) в выходном контуре.
Насчет разрядника. С помощью него настраивается выходной контур высокого напряжения. Настройка его сводится к тому, чтобы вокруг обмотки L2 образовалось электрическое поле, как его настроить я пока не знаю.
Многие считают, что установка будет работать без эмиттерного повторителя и обмотки L1 выходного трансформатора. Некоторые называют ее модулирующей обмоткой, я считаю, что не правильно ее так называть. На самом деле она ничего не модулирует. Без нее установка не будет работать, она задает направление движения зарядов, без нее заряды будут оставаться в одном месте (обмотке L2 выходного трансформатора). А отсутствие движения зарядов это отсутствие тока в контуре.
Немного о схеме. Этот вариант схемы полностью рабочий, так же как и другие подобные схемы в Интернете. Все сводится к настройке этой схемы. Основная настройка сводится к настройке высоковольтного контура, который создает электрическое поле. Настраивается с помощью разрядника. Еще пару настроек это настройка блокинг-генератора и эмиттерного повторителя. Как настроить эти блоки можно найти в Интернете. Элементы R5, R6 и C3 рассчитываются под нужную частоту на выходе установки. Расчет так же можно найти в Интернете.
Выходной трансформатор тоже не представляет сложности. Ничего хитрого в его намотке нет, никаких бифиляров и намоток «крестиком». Как вариант можно использовать намотку показанную ниже.

Прикрепления: 6446676.gif (9.6 Kb) · 7122166.jpg (288.2 Kb) · 4648097.jpg (329.4 Kb)





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Vasilius
Дата: Воскресенье, 05-Авг-2012, 22:17 | Сообщение # 22
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Вспомнил еще кое-что. Я почему-то рассматривал тепловой насос по самой распространенной схеме, которую сейчас используют, и забыл про старую схему работы теплового насоса. Она очень проста. Имеется резервуар с теплом, скажем геотермальный источник. Помещаем туда теплообменник (скажем так радиатор), на другом конце стоит такой же теплообменник (например, в помещении). Оба они соединены трубопроводом, в котором носитель движется по кругу. С помощью небольшого насоса мы гоняем носитель по кругу, в источнике носитель взял тепло в помещении отдал. Затраты на перемещение носителя минимальны, затраты на нагрев нулевые (земля нагревает источник, при этом мы не затрачиваем энергии на нагрев источника), соотношение затраченная /полученная энергия больше 1. Так и в этой установке, затраты на перемещение зарядов и возбуждение среды (электрическое поле), минимальные. Установка получает энергию из среды, мы лишь создали условия для отбора энергии из среды.





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Vasilius
Дата: Четверг, 09-Авг-2012, 20:18 | Сообщение # 23
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Свежая установка Тариэля Капанадзе, создана в мае 2012. Фотографии в хорошем качестве взяты с OverUnity.





Прикрепления: 0964970.jpg (207.6 Kb) · 1842782.jpg (250.3 Kb) · 5712680.jpg (190.9 Kb) · 7434855.jpg (146.7 Kb) · 5581663.jpg (258.4 Kb)





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Vasilius
Дата: Четверг, 09-Авг-2012, 20:21 | Сообщение # 24
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
И еще фото.



Прикрепления: 1751124.jpg (227.9 Kb) · 7260876.jpg (179.1 Kb) · 3835297.jpg (170.8 Kb) · 2354571.jpg (162.1 Kb)





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Cleverest
Дата: Суббота, 11-Авг-2012, 09:17 | Сообщение # 25
Проверенные
Сообщений:
4
Награды:
0
Offline
Справедливо ли утверждать, что БТГ Капанадзе и SR в своей работе используют один и тот же принцип получения добавленной мощности?

ИМХО. Я считаю, что да. Один и тотже принцип. (Vasilius)


Сообщение отредактировал
Cleverest - Суббота, 11-Авг-2012, 09:19




INT0
Дата: Суббота, 11-Авг-2012, 18:18 | Сообщение # 26
Пользователи
Сообщений:
1
Награды:
0
Offline
По последним фото:
http://001-lab.at.ua/forum/2-11-264-16-1344536329
МГТФЭ

Прикрепления: 0915138.jpg (12.5 Kb) · 9056507.jpg (118.5 Kb)


Сообщение отредактировал
INT0 - Суббота, 11-Авг-2012, 18:25




Vasilius
Дата: Суббота, 06-Окт-2012, 23:27 | Сообщение # 27
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Здравствуйте искатели Свободной Энергии, или иначе Альтернативщики. Выкладываю результаты своих экспериментов.
Изначально я не планировал писать эту книгу. Это были просто записи моих рассуждений и экспериментов. Писать карандашом на бумаге долго и неудобно, трудно затем корректировать написанное, а корректировалось более ста раз. Затем я решил оформить свои записи экспериментов в виде книги, для удобочитаемости. Может эта книга кому-то будет полезна, может кто-то даст дельный совет.
Все эксперименты и написание данной книги происходили в отсутствии у меня Интернета. Использовались знания, которые были в голове и немного той информации, которая осталась на компьютере.
Книга защищена от изменений в ней, но копировать любой текст и изображения можно. Все изображения делались в высоком качестве, поэтому если хотите рассмотреть более детально сохраните изображение отдельным файлом и потом просматривайте его или печатайте. На всех своих рисунках я оставлял водяной знак, для того чтобы потом не искали автора.
Сылки на книгу:
Скачать Alter_Energy_1.rar с DepositFiles.com
Скачать Alter_Energy_1.rar с WebFile.RU





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Vasilius
Дата: Понедельник, 08-Окт-2012, 22:46 | Сообщение # 28
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Довольно показательный опыт, проведенный с двумя трансформаторами и импульсами высокого напряжения, проведенный человеком под ником br549. Взято с сайта NextEnergy. Оригинал находится на сайте OverUnity.





Перевод текста:

Предварительные Примечания
1. Эффект, кажется, проявляется только тогда, когда ВВ импульс происходит в определенной точке, отмечено на волне.
2. Это, кажется, подобно тому, что SR193 проводил эксперименты с двумя трансформаторами.
3. Эффект, кажется, не происходит без конденсаторов.
4. Если любое из условий эксперимента изменено (такое как емкость конденсатора, потребляемая мощность лампочки, полярность высокого напряжения или амплитуда, входное напряжение, и т.д.) возможно, что некоторые параметры напряжения должны быть изменены для повторной настройки, чтобы получить эффект снова.



Перевод текста:

С магнитами начинается эффект, когда выброс высокого напряжения происходит в нужном месте на положительной полуволне, обозначено на волне, и остается, пока не произойдет следующий импульс ВН. Если импульс ВН происходит снова в нужном месте, эффект продолжается, если нет эффект прекращается.

ПРИМЕЧАНИЯ:
0. Все то же самое как в предыдущем опыте (никаких изменений кроме подвода магнитов).
1. Магниты 2 штуки (1000 гауссов) северным полюсом на трансформаторе, (с южным полюсом тоже работает).
2. Эффект, кажется, меньше только с одним магнитом.
3. Эффект усиливается только с магнитом на трансформаторе T1.
4. С двумя магнитами, показаны местоположения, кажется, работают (другие местоположения, кажется, не работают).
5. У трансформатора T1 появляется значительный шум , когда формируется амплитуда волны и увеличивается напряжение на лампочке.
6. Снова эффект повторяется только тогда, когда импульс ВН происходит в нужном месте на поднимающейся стороне волны.

Прикрепления: 5252597.png (404.3 Kb) · 3166548.png (446.5 Kb) · 7077117.png (598.9 Kb) · 8134120.png (517.1 Kb)





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Vasilius
Дата: Вторник, 09-Окт-2012, 20:24 | Сообщение # 29
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Еще эксперименты от br549.



Прикрепления: 3360943.png (567.0 Kb) · 3249049.png (541.4 Kb)





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Vasilius
Дата: Воскресенье, 04-Ноя-2012, 15:19 | Сообщение # 30
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Интересное видео, не по теме Капанадзе:



Перевода нет.





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Форум » Основной форум » Свободная энергия » Репликация БТГ по SR (Устройство генератора от SR)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank Счетчик тИЦ и PR