У вас все плохо?
Например: Свободная энергия
Репликация БТГ по Капанадзе - Страница 4 - Форум » Свободная энергия
Форум » Основной форум » Свободная энергия » Репликация БТГ по Капанадзе (Возможные теории работы генератора Капанадзе и опыты по ним)
Репликация БТГ по Капанадзе
Vasilius
Дата: Суббота, 13-Окт-2012, 15:10 | Сообщение # 1
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Много теорий развелось по работе генератора Капанадзе. Эта тема тоже по теории работы генератора Капанадзе основанная на работах Н.Тесла.
Если кому-то удобно читать информацию одним файлом можете скачать здесь:
Скачать Alter_Energy_2.rar с WebFile.RU

Мое видение установки Капанадзе 2012 года:
Скачать Генератор Капанадзе 2012.rar с WebFile.RU

Работа устройства станет понятной, только после того,
как мы поймем самую природу задействованных в ней сил
и охватим тайну невидимого связующего механизма.
(Н. Тесла)





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Vasilius
Дата: Четверг, 14-Ноя-2013, 20:18 | Сообщение # 46
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Запускал свой девайс. Частота около 20кГц, скважность установил 20%.
- Напряжение питания Х.Х. 11,85 вольт
- Напряжение питания с работающим ТВС 11,6 вольт
- Напряжение питания с искрой между ВВ концами 9,5-10,5 вольт, зависит от расстояния между концами.

При присоединении одного из концов к катушке, второй конец в воздухе, напряжение питания просаживается до 10 вольт.

Искра между ВВ концами появляется с расстояния 10мм. При искрении на катушку замерять напряжение питания не возможно, мультиметр "глючит", при том, что при искре между ВВ концами напряжение измеряется нормально.

ТВС где-то прошивает, при касании отверткой к ферриту проскакивают искры. ТВС старый, все может быть.

Не могу понять почему так просаживается напряжение питания. На выходе трансформатора 24,5 вольта, при работе просаживается до 12,5-13 вольт. На трансформаторе написано 20 ватт. Две выходные обмотки по 12 вольт, одна намотана проводом меньшего сечения.

Искра имеет характерный звук 50 герц. При сближении ВВ концов до 2мм этот звук практически не различим и похож на шипящий звук.

Замеры потребления по току не проводил.

Нашел где пробивает искра при работе:



Слева красным обведен один из выводов ТВС, некоторые его называют "холодным" концом. Справа один из выводов первичной обмотки. Между ними при работе проскакивает искра через контактные площадки макетной платы. Причем при обычном искрении между ВВ концами все нормально, но когда работаю с заземлением она начинает проскакивать.
Еще интересный момент. После пробоя генерация срывается, ВВ напряжение отсутсвует. Так как буд-то срабатвает защита и отключает ключи. МС стабилизатора продолжает работать, крутится куллер и горят светодиоды индикации напряжения 5 и 12 вольт.
Прикрепления: 3871013.jpg (281.9 Kb)





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Vasilius
Дата: Четверг, 14-Ноя-2013, 20:22 | Сообщение # 47
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Провел сегодня небольшой эксперимент, цель эксперимента: получить хорошую искру с одного конца выходной обмотки на землю. Видео ниже:



Качество хреновое, не удобно снимать одной рукой и проводить манипуляции другой. Голосового сопровождения нет, как говорится без комментариев. В атаче фотка испытуемого образца, это не реклама Lipton

Теперь по порядку.
1. "Горячий" конец ТВС подключен подключен к одному из концов индуктора, который расположен внутри. Второй конец висит в воздухе.
2. "Холодный" конец ТВС подключен к заземлению, водопроводная труба.
3. Частота около 20кГц, скважность менялась от 15 до примерно 50%.
4. Разрядники и ВВ конденсаторы отсутсвуют.

Наблюдения.
5. Рядом стоящие металлические предметы приобретают заряд. Радиус небольшой до 15-20см, можно их трогать пальцем и видеть искры между пальцем и предметом. На заземляющий провод искра немного сильней. Если увеличить ВВ напряжение до, примерно 25кВ, радиус увеличится.
6. При касании заземляющим проводом любого из концов выходных обмоток довольно хорошая искра. При увеличении скважности искра становится сильней визуально.
7. При касании заземлящим проводом концов выходных обмоток падает потребеление генератором. Это ощутимо слышно по работающему куллеру, он начинает быстрей крутится. Это конечно косвенный замер, но одной рукой мерять сложно.

На этом пока все.

P.S. Хорошо жена пока в отъезде на несколько дней, можно нормально проводить опыты на кухне.

P.S.S. Перемерял напряжения:
- Холостой ход 11,85 вольт
- При работающем ТВС 10,8 вольт
- При каснии заземлющим проводом одного из выводов выходных обмоток 11,76 вольт

Схема опыта:

Прикрепления: 8960134.gif (3.2 Kb)





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Vasilius
Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 09:31 | Сообщение # 48
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Пока есть время переделал одну из своих выходных катушек. Появилась трубка сделал индуктор из нее. Количество витков 15, позже растянутся на всю длину намотанного провода - 200мм. Распорные прокладки сделаны из кабель канала 10х10мм, приклеен к нижним обмоткам через двухсторонний скотч. Фотки в атаче.



Прикрепления: 9257873.jpg (118.8 Kb) · 7931084.jpg (130.3 Kb) · 8984994.jpg (131.0 Kb) · 5525302.jpg (144.3 Kb)





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Vasilius
Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 09:34 | Сообщение # 49
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Продолжаю потихоньку собирать генератор. Все еще жду аккумулятор и зарядку. Сегодня у мебельщиков нашел кусок фанеры толщиной 12мм и решил сделать каркас для катушки, а то как-то неудобно экспериментировать - стоя подключать неудобно провода, лежа катушка катается, да и индуктор лежит прямо на столе, а на нем около 5кВ, фитонит прямо на стол. Каркас еще не соединен между собой, будет разборный, чтобы легко катушку можно было извлечь. Фотки девайса в атаче.





Прикрепления: 8965991.jpg (147.3 Kb) · 0951978.jpg (142.3 Kb) · 8540551.jpg (168.7 Kb) · 2197221.jpg (111.2 Kb) · 9277352.jpg (110.2 Kb)





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Shirkhan116
Дата: Пятница, 22-Ноя-2013, 10:41 | Сообщение # 50
Пользователи
Сообщений:
3
Награды:
0
Offline
Ооочень акуратно! Будем ждать и надеяться на положительные результаты.




Игорь_Б
Дата: Вторник, 26-Ноя-2013, 21:34 | Сообщение # 51
Проверенные
Сообщений:
9
Награды:
0
Offline
Цитата Vasilius ()
Имеем два конденсатора С1 и С2, конденсатор С2 заряжен до напряжения 16 вольт, рис. а. Если мы соеденим конденсаторы как на рис. б, то получим перераспределение зарядов, на обоих конденсаторах напряжение стало по 8 вольт.

Это значит что у тебя очень плохие конденсаторы. При перезарядке ты потерял половину энергии. Она снижается от напряжения квадратно. Например, при перезарядке с напряжение 10 Вольт, должно получаться по 7 Вольт на каждом конденсаторе. Потому как W=CU^2




Vasilius
Дата: Среда, 27-Ноя-2013, 00:06 | Сообщение # 52
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Игорь_Б, смотрите дату поста, больше года. Я эту тему уже "пережевал и выплюнул", сделав выводы для себя. Снова поднимать эту тему нет желания. В голове уже давно другие идеи.





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Игорь_Б
Дата: Среда, 27-Ноя-2013, 09:53 | Сообщение # 53
Проверенные
Сообщений:
9
Награды:
0
Offline
Предлагаю общаться по человечески, не в множественном числе.
Правильная базовая идея может быть единственной: Тесла и СЕ несовместимы. Я Угадал?




Vasilius
Дата: Четверг, 28-Ноя-2013, 00:37 | Сообщение # 54
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Насчет общения я только за, если это общение конструктивное и по теме. В других случаях пустая трата времени для меня. Давай сразу определимся с сокращениями, для меня:

- СЕ - сверх-единица, устройство с КПД более 1.
- СЭ - свободная энергия, устройства не расходующие энергоносители или иные материалы, т.е. углеводороды или на основе химических реакций.

Насчет первого пункта, устройств с КПД более 1 в принципе быть не может, но могут быть устройства с коэффициентом полезного преобразования (КПП или СОР по "буржуйски") более 1 вполне реально и вычисляется по простой формуле:

КПП=Рвых/Рвх

Хотя этот вопрос может спорным. Например, возьмем генератор Капанадзе. Установка на входе при пуске потребляет 50 ватт на выходе выдает 5000 ватт, КПП=100, если рассчитать КПД по классике то оно равно КПД=(Рвых-Рвх)/Рвх=99. Но если установка сама себя питает, т.е. с выхода берет малую часть энергии для поддержания своей работы, то говорить хоть о КПД, хоть о КПЕ бессмысленно, т.к. извне к установке энергия не подается в нашем понимании.

По второму пункту думаю понятно.

Насчет Тесла и СЕ(СЭ), повторю его цитату с главной страницы:

Цитата
"Наша задача – развить средства получения энергии из запасов, которые вечны и неисчерпаемы, развить методы, которые не используют потребление и расход каких бы то ни было "материальных" носителей"


Делай выводы сам. Насчет БТГ у него встречал один или два патента на эту тему "Утилизация радиантной энергии" и пару заметок на эту тему. Об остальных патентах на эту тему можно только догадываться. Многие его патенты до сих пор скрыты, так же как и его рукописи. Насчет его знаменитого трансформатора скажу так СЕ(СЭ) в нем нет, более того мое понимание принципа работы его трансформатора отличается от классического.

P.S. В соседней теме свои и твои посты не по теме удалил.





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Игорь_Б
Дата: Четверг, 28-Ноя-2013, 10:16 | Сообщение # 55
Проверенные
Сообщений:
9
Награды:
0
Offline
Генератор Капанадзе не безтопливный. Я БТГ заинтересовался недавно, даже не думал, что на форумах столько полемики. А там нет ничего интересного с практической точки зрения. Его заземление это кислотно-щелочная батарейка, которая инициируется высоким напряжением. Металл заземления разваливается очень быстро, и это главный секрет Капанадзе. Забитой в землю трубы хватает на неделю. Потом рядом ничего не растет. С точки зрения экологии технология самоубийственная.

Всякие ссылки на Теслу я рассматриваю как попытки подкрепить собственные СЕ теории чужим авторитетом. Из того, что я читал видно, что у него были очень отдаленные представления о природе электричества. А не понимая природы очень трудно построить генератор.

Добавлено (28-Ноя-2013, 10:16)
---------------------------------------------
По поводу эксперимента: чего ты хочешь получить в итоге кроме прохудившихся труб в подвале дома?
Много лет назад я экспериментировал с электрофотографией (ксероксов еще не было). Требовалось заряжать пластинку статикой. Для лучшего эффекта БП заземлялся на батарею. В один прекрасный момент БП "взбесился" - с него пошла такая энергия, что все вокруг засветилось и зашкварчало. Я инстинктивно драпонул в дальний угол и оттуда с минуту наблюдал, пока блок не сдох. После этого на батарею не землюсь никогда





Vasilius
Дата: Пятница, 29-Ноя-2013, 20:16 | Сообщение # 56
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Цитата Игорь_Б ()
По поводу эксперимента: чего ты хочешь получить в итоге кроме прохудившихся труб в подвале дома?
Много лет назад я экспериментировал с электрофотографией (ксероксов еще не было). Требовалось заряжать пластинку статикой. Для лучшего эффекта БП заземлялся на батарею. В один прекрасный момент БП "взбесился" - с него пошла такая энергия, что все вокруг засветилось и зашкварчало. Я инстинктивно драпонул в дальний угол и оттуда с минуту наблюдал, пока блок не сдох. После этого на батарею не землюсь никогда
Ничего трубам не будет за пару часов опытов. Насчет блока питания, такого не было бы если питание было от инвертора - гальваническая связь фазы через блок питания на батарею, т.е. ноль, высокое напряжение его инициировало, у меня пару раз было такое только в малых масштабах.





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Игорь_Б
Дата: Суббота, 30-Ноя-2013, 11:19 | Сообщение # 57
Проверенные
Сообщений:
9
Награды:
0
Offline
Цитата Vasilius ()
гальваническая связь фазы через блок питания на батарею, т.е. ноль, высокое напряжение его инициировало,

Так это ИМХО и есть то, что у Капанадзе. То что связь пошла через понижающий трансформатор не суть важно. Трансформатор маленький был, ватт на десять. А "шкварчало" на киловатты.




Vasilius
Дата: Понедельник, 09-Дек-2013, 22:56 | Сообщение # 58
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Продолжаю сборку генератора:



Прикрепления: 1521385.jpg (127.9 Kb) · 9548686.jpg (203.8 Kb) · 5117588.jpg (168.7 Kb)





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Vasilius
Дата: Воскресенье, 22-Дек-2013, 10:41 | Сообщение # 59
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Продолжение сборки:



Прикрепления: 1941871.jpg (199.9 Kb) · 6815246.jpg (148.1 Kb) · 6821853.jpg (154.0 Kb)





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Maulder
Дата: Четверг, 26-Дек-2013, 10:38 | Сообщение # 60
Пользователи
Сообщений:
1
Награды:
0
Offline
Здравствуйте! я так понимаю вы собираете установку с помощью которой можно получить СЭ... ?




Форум » Основной форум » Свободная энергия » Репликация БТГ по Капанадзе (Возможные теории работы генератора Капанадзе и опыты по ним)
Поиск:



Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank Счетчик тИЦ и PR