У вас все плохо?
Например: Свободная энергия
Силовой двигатель на постояных магнитах. - Форум » Свободная энергия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Свободная энергия » Силовой двигатель на постояных магнитах. (Подобный двигатель в состоянии полностью заменить все сущес)
Силовой двигатель на постояных магнитах.
xamo
Дата: Понедельник, 19-Май-2014, 10:49 | Сообщение # 1
Пользователи
Сообщений:
4
Награды:
0
Offline
Силовой двигатель на постояных магнитах.

Всем знакомы свойства обыкновеного магнита. Современые ниодиевые или простые магниты обладают способностью поднять вес в тысячи,десятки тысяч раз, превышающий собственую массу.

Сила группы магнитов увеличивается по нарастающей и может дать колосальную работу, но по причине неуправляемости потока постояного магнита до сих пор не создан ни один двигатель способный вращаться хотя-бы на холстом ходу.
Каким-то образом научные люди перестали думать в этом направлении вовсе.
А между прочим магнитный двигатель это даже не энергия, которую надо сперва вырабoтать, преобразовать и в конце расходовать. Это готовая сила, весьма значительная, а главное неиссякаемая.
Использовать силу магнитов можно не опасаясь их размагничивания. Магнит может потерять свои свойства только если окажется в переменном электромагнитном поле, но в нормальных условиях экспуатации он способен выполнять конкретную работу бесконечно долго.
"Магнетизм" это природное явление, наподобие других, данных человеку для использования без опасений иссякания.

Постояный магнит способен взаимодействовать с магнитными материалами.
Проблема в том что в результате мы имеем лишь половину работы, они схватываются и никак не поддаются разьединению.
Если собрать двигатель с ротором из 4х магнитов и статором из 12 стальных полюсов, он застрянет на первом полюсе и не двинется далее.
Убрать силу магнита, выключить его на мгновение мы не можем. Характеристики электромагнитной стали, также неизменяемы. Такова их природа...

Если магнит нельзя отключать в нужный момент, то может материалу статора двигателя можно придать переменные функции?
Полюс статора нужно сразу перевести в немагнитное состояние,чтобы после ухода магнита, восстановить его магнитные свойства вновь.

Значит для работы магнитного двигателя необходим материал способный становиться магнитопроводимым при подаче на него управляющего напряжения и это главный секрет!

Было сложно создать подобное во времена Теслы,не было технологий воздействия на материалы на электронном уровне, но в век развития нанотехнологий пора-бы задуматься над проблемой;

После недолгих поисков удалось найти группу исследователей проработавших даный вопрос.
Они создали управляеный компаунд способный перевоплощаться в магнитный и немагнитный при подаче слабого напряжения,(по типу транзистора) и выставили информацию на свём сайте, ещё не представляя себе возможность применения её в магнитном двигателе:
http://engineering.ucsb.edu/news/88/

Предлагаю всем кто понимает суть дела попробовать найти разработчиков и продолжить эту работу.
Вы смело можете пойти с этой идеей к руководителям научных организаций занимающихся магнитными материалами, металлами и сплавами и предложить её как можно большему количеству предпринимателей и потенциальных спонсоров.

Любой инженер поймёт что никакие там "изобретения века" и самого Н.Тесла не возможно будет даже сравнить с вышеизложеной теорией.

Представьте себе автомобиль с мотором подобным электрическому, управляемым электроной схемой и больше ничего.Никакого топлива, аккумуляторов, ни даже тормозов!
Подобный двигатель в состоянии полностью заменить все существующие типы приводов и их управление. Отпадёт необходимость в генерировании и транспортировке электрической энергии,так как МДС заключена внутри самих двигателей.
Естествено, подобное чудо является полностью безопасным.Никаких выбросов,перегреваний и электрических опасностей вообще.Так как электричества в двигателях не будет,а в других приборах оно будет заключено внутри.
Для выработки энергии на освещение и отопление существует схема работы генератора на том-же принципе.Она будет опубликована в комментариях.

Cкоро человек сможет приобрести самогорящий светильник и самоотапливающий прибор,установить его в своём доме и забыть об электрическом и газовом счётчике.Для него будет работать вечно действующий магнит(как и во всех других генераторах). А цена зависит сейчас от того как быстро вы сработаете,распространите идею,чтобы иключить монополию с самого начала.

Всё что Вы должны сделать- это распространить содержание этого материала.

Ниже кое какие подсказки для разработчиков.

В качестве экспериментального переключателя питания полюсов статора можно использовать герметический магнитный контаткт, установив его рядом с одним полюсом статора.Когда магнит дойдёт до него он переключит питание на следующий полюс и даст возможность ротору продолжить движение по инерции, после чего контакт замкнётся вновь устроив условия для разгона и работы следующего приближающегося магнита.

Лифт на магнитах должен иметь форму сплющеного циллиндра с двумя плечами/элипсными полуциллиндрами по бокам.Эти плечики должны находиться в непосредственой близости от магнитов,внутри их (задающих).
Регулируя магнитность материала полуциллиндров можно заставить их скользить в магнитной подушке.

Theory:
http://www.school-for-champions.com/science....k8nD9dg
http://phys.org/news113146441.html
http://physicsworld.com/cws....c-field
http://phys.org/news....ml#nRlv
http://www.readcube.com/articles/10.1038/414619a

Spinning electrons
Electrons have a property called spin. This spinning creates a magnetic field with N and S poles, just as the spinning Earth has magnetic poles. Note that the N pole on an electron is really a North-seeking pole, just as in a magnet. If electrons in the shells of an atom spin in the same direction, the atom will exhibit a magnetic field and will respond to the forces of a magnet. If half of the electrons spin one way and the rest spin the other way, they will neutralize each other and the material will not be affected by a magnetic field This atom is barely magnetic because all its electrons are not aligned http://www.school-for-champions.com/science/magnetic_factors.htm Magnetic fields can change the direction of spins by inducing "precession" which is an additional rotation of the spin orientation about the magnetic field, similar to the periodic movement of the axis of a top after it is spun. While the speed of electron spin precession in a magnetic field is generally fixed by the particular materials used, the research reported in Nature has shown that both the speed and direction of precession can be continuously adjusted by applying electric fields in specially engineered quantum structures.

Transl:
Электроны имеют свойство, называемое спин. Это вращение создает магнитное поле с N и S полюсов, так же, как Земля имеет магнитные полюса.
Северный полюс на электроне ищет Северный полюс в магните. Если электроны в оболочках атома в вращаются в том же направлении, атом будет проявлять магнитное поле и будет реагировать на силы магнита. Если половина электронов вращаются в одну сторону, а остальные вращаются в другую сторону, они нейтрализуют друг друга и материал будет немагнитным.

Исследования показали, что скорость и направление прецессии может корректироваться непрерывно путем применения электрических полей в специально оборудованные квантовых структурах.


Атом на рисунке едва-ли магнитный потому что не все его электроны выровнены.

Published
13 11 2013
xamo
Прикрепления: 2584831.jpg (6.4 Kb) · 2294454.gif (2.0 Kb)


Сообщение отредактировал
xamo - Понедельник, 19-Май-2014, 11:03




xamo
Дата: Среда, 04-Июн-2014, 13:54 | Сообщение # 2
Пользователи
Сообщений:
4
Награды:
0
Offline

Статорные полюса из материала с переменными свойствами позволят вращать якорь без силового электрического напряжения.Всё что нужно это коммутировать управляющее напряжение 5 V подобно бегущих огней,но с контролем позиции магнитов, для отключения каждого полюса статора после совершения работы.



В схеме генератора сердечник обмотки из того-же материала получая импульсы будет открываться полю магнита и создавать напряжение на выходе.



На основе этого материала можно создать лифт висящий в невесомости и работающий без никаких соединений к кабине.

Новинка способна заменить также все тормозные системы.Не будет никакого трения и контакта,значит без нагрева и износа или каких либо механичсеких или гидравлических приводов.

Добавлено (04-Июн-2014, 13:54)
---------------------------------------------
После размещения моего материала на этом сайте http://realstrannik.ru/forum....am.html он закрылся.

Not Found

The requested URL /forum/19-svobodnaya-energiya/134883-podari-svoyo-izobretenie-lyudyam.html was not found on this server.
Apache/2.2.22 (Debian) Server at realstrannik.ru Port 80

Весьма любопытно почему на вашем сайте,здесь никаких отзывов/комментариев не наблюдается...

Прикрепления: 6869112.jpg (250.3 Kb) · 7070629.jpg (129.7 Kb)


Сообщение отредактировал
xamo - Воскресенье, 01-Июн-2014, 06:05




Vasilius
Дата: Суббота, 07-Июн-2014, 21:08 | Сообщение # 3
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Цитата xamo ()
Весьма любопытно почему на вашем сайте,здесь никаких отзывов/комментариев не наблюдается...
Сайт не сильно посещается поэтому мало отзывов. Кому надо тот получил информацию.
По поводу Реалстранника, у него были проблемы с хостингом, сейчас работа нормализовалась.

Лично меня больше интересуют не механические источники энергии, с механикой не хочется возиться, нет возможности.





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

xamo
Дата: Пятница, 13-Июн-2014, 02:05 | Сообщение # 4
Пользователи
Сообщений:
4
Награды:
0
Offline
Так мой генератор работает без движущихся частей,за счёт иммитирования вращения специальными полюсами спсобными принимать различные характеристики.(они магнитные или немагнитные по команде).
Всё очень просто сделать если в России займутся производством подобного материала,наподобие полупроводникового.
Этот принцип работает уже давно но не для людей.Я вам открыл величайший секрет этого Мира.




Форум » Основной форум » Свободная энергия » Силовой двигатель на постояных магнитах. (Подобный двигатель в состоянии полностью заменить все сущес)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank Счетчик тИЦ и PR