У вас все плохо?
Например: Свободная энергия
Репликация БТГ по SR - Страница 3 - Форум » Свободная энергия
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной форум » Свободная энергия » Репликация БТГ по SR (Устройство генератора от SR)
Репликация БТГ по SR
Vasilius
Дата: Вторник, 17-Апр-2012, 20:42 | Сообщение # 1
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Почему эта тема называется "Устройства Капанадзе и SR", потому, что они оба работают на одном принципе.
Здесь не обсуждаем кто у кого украл идею SR у Капанадзе или Капанадзе у кого-то еще. Оба они пришли к своему устройству по своему, применив одинаковый принцип работы в своих устройствах.
Многие видели первые видео Капанадзе и SR, их установки буквально "сделаны топором" и говорить о каких-то сверхточных настройках, думаю глупо.
Принцип работы и настройки их устройств намного проще чем об этом думают.
Сразу скажу, у меня нет рабочей установки, только некоторые соображения по ней.

Мои эксперименты по устройству Капанадзе и SR:
Скачать Alter_Energy_1.rar с WebFile.RU

Все гениальное просто!





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Vasilius
Дата: Воскресенье, 04-Ноя-2012, 22:53 | Сообщение # 31
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Видео и схема от Сергея (Dinatron):





Рекомендую послушать о чем он говорит. Сейчас анализирую его слова.
Прикрепления: 4156585.jpeg (60.4 Kb)





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

sergio508
Дата: Среда, 13-Мар-2013, 20:34 | Сообщение # 32
Пользователи
Сообщений:
1
Награды:
0
Offline
Очень интересные опыты SCR200220

В опыте № 4 все получается нормально.
Происходит самозапитка блокинга, и наблюдается нормальная реакция сердечника строчника.
Концы питания блокинга разомкнуты и питание блокинг получает через строчник.




Игорь_Б
Дата: Четверг, 28-Ноя-2013, 13:13 | Сообщение # 33
Проверенные
Сообщений:
9
Награды:
0
Offline
Схема

Добавлено (28-Ноя-2013, 13:13)
---------------------------------------------
Пояснение к схеме:
Показано то, чего пытался добиться SR - умножить ток и напряжение от разных источников. У Капанадзе так и происходит, но источник тока в земле. Ток получается за счет химической реакции железки в земле с кислотно-щелочной почвой.
SR видимо действовал методом перебора вариантов. Третий самый лучший, но все равно не то.
Скрестить ток с напряжением от разных источников можно в полуволновом диполе, что я и изобразил очень схематично. У Смита и Динатрона есть проблески в этом направлении, хотя опять же далеко.
Изображенная схема заземления НЕ ТРЕБУЕТ. Большой ток берем от НЧ источника. Большое напряжение от ВЧ источника. Чем отличается ток от напряжения?
Ток внутри проводника, потенциал снаружи. Потенциал без тока - статика или радиант, или проще говоря электрическое поле. Ток - магнитное поле. Ток и напряжение могут существовать в проводнике не связанно. Но их изначально связывает любой классический трансформатор.

Нам нужно зарядить поверхность проводника от ВЧ источника и пустить по проводнику ток от НЧ источника.
На концах диполя ВЧ ток равен нулю, напряжение в противофазном максимуме. Если мы вгоним в диполь НЧ, ток на концах диполя уже не будет равен нулю. Остается только снять мощность в нагрузку. Сразу скажу, что так как на схеме не снимется, нарисовано для общего представления.

О заземлении. Если его прицепить к одному из выводов диполя (без разницы к какому). Частота диполя уменьшится. Провод заземления можно считать продолжением диполя. Если цеплять через разрядник, будет производится накачка как в лазере, пока волна не выскочит через искру.

Прим. рассмотрен продольный резонанс, который если подумать и не резонанс вовсе, а отражение от концов провода.

Прикрепления: 7198932.jpg (58.8 Kb)




Игорь_Б
Дата: Четверг, 28-Ноя-2013, 20:30 | Сообщение # 34
Проверенные
Сообщений:
9
Награды:
0
Offline
Эквивалентная схема "энергососов"

Прикрепления: 7024743.jpg (9.3 Kb)




Vasilius
Дата: Пятница, 29-Ноя-2013, 20:11 | Сообщение # 35
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
В моем понимании работы установки Капанадзе нет каких-либо резонансов, стоячих волн и тому подобному. Все намного проще и на уровне школьной физики, в школе дают неплохие базовые знания, но не говорят как ими пользоваться.
Напряжение без тока существовать может, а вот тока без напряжения не бывает. Напряжение это причина возникновения тока.
Не вижу никакого гальванического элемента с землей, который мог бы дать ощутимый ток. Заземления разрушаются не только у Капанадзе, хотя он об этом не говорил, почитай устройство заземлений и их защиту от коррозии.
Отвечаю кратко т.к. мало времени, доделываю свою установку.





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Игорь_Б
Дата: Суббота, 30-Ноя-2013, 10:48 | Сообщение # 36
Проверенные
Сообщений:
9
Награды:
0
Offline
Цитата Vasilius ()
тока без напряжения не бывает

А что по твоему в средине диполя? Самый что не есть ток без напряжения
Цитата Vasilius ()
Не вижу никакого гальванического элемента с землей, который мог бы дать ощутимый ток.

Только ГЭ и дает ток, потому как напряжение любого элемента лежит в пределах 1,5 Вольт, а ток зависит от размеров элемента.
Цитата Vasilius ()
Заземления разрушаются не только у Капанадзе

У Капанадзе они должны разрушатся в течение нескольких демонстраций. Я думаю это та причина, почему генератор не идет в серию. От него одни убытки.
Бедини вместо заземления использует аккумуляторы, и их тоже хватает ненадолго. Исходя из моих экспериментов на 3 зарядки максимум.
Цитата Vasilius ()
В моем понимании работы установки Капанадзе нет каких-либо резонансов, стоячих волн и тому подобному

Да ты при всем желании не избавишься от продольных резонансов при импульсной накачке. В ТВС поди видел их? Это когда после импульса идет затухающая высокочастотная синусоида. Ее частота определяется длиной провода вторички.
Цитата Vasilius ()
мало времени, доделываю свою установку

Чем больше экспериментов, тем хуже с результатом. По себе знаю. Начинаешь перебирать варианты, перестаешь понимать что делаешь. В конце усталость и разочарование. Из-за этого в следующий раз уже боишься начинать, потому как не хочешь очередных разочарований. Вот у меня уже почти все стоит на столе, но я не включаю. Пока не включаю есть надежда smile Ценю твое упорство.





Vasilius
Дата: Воскресенье, 01-Дек-2013, 00:50 | Сообщение # 37
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Цитата Игорь_Б ()

Чем больше экспериментов, тем хуже с результатом. По себе знаю. Начинаешь перебирать варианты, перестаешь понимать что делаешь. В конце усталость и разочарование. Из-за этого в следующий раз уже боишься начинать, потому как не хочешь очередных разочарований. Вот у меня уже почти все стоит на столе, но я не включаю. Пока не включаю есть надежда Ценю твое упорство.
Большую часть экспериментов провожу у себя в голове, если нет противоречий проверяю, если возникают противоречия то откидываю его, но стараюсь запомнить противоречия, которые возникли. В дальнейшем с появлением новой информации эти противоречия могут исчезнуть, тогда возвращаюсь к опыту. Около 98% опытов еще на стадии их проведения в голове отпадают сами собой. Опыты провожу не так уж и часто, но если провожу то стараюсь из них выжать по максимуму. Большинство мыслей приходит во время экспериментов. Стараюсь запомнить или записать те эффекты, которые возникают во время опытов, они, как правило помогают при обдумывании новых экспериментов. Некоторые эффекты, замеченные еще год назад, помогли прийти к новым решениям сейчас. Для меня нет удачного или неудачного эксперимента, любой эксперимент это новые данные и они кардинальным образом могут повлиять на предыдущие убеждения.
Пока ты не включишь свою установку не сможешь продвинуться дальше. Включил, проверил свои соображения и двигаешься дальше. И не слушай никого кто тебе будет говорить, что схема не рабочая. Собрал, проверил, убедился. Это твой опыт и он намного ценнее того, что говорят другие. Но советы и опыты других запоминай, очень полезная вещь, экономит кучу времени и денег.





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

Игорь_Б
Дата: Понедельник, 02-Дек-2013, 16:26 | Сообщение # 38
Проверенные
Сообщений:
9
Награды:
0
Offline
Ну если сто лет в запасе тогда можно как ты говоришь. Я тебе схемки на потом нарисовал




Alf
Дата: Четверг, 05-Дек-2013, 11:01 | Сообщение # 39
Пользователи
Сообщений:
4
Награды:
0
Offline
Цитата Vasilius ()
Внизу на рисунке схематично показан тепловой насос.

Если коротко, то работа теплового насоса основана на свойстве носителя, поглощать или отдавать энергию при смене своего агрегатного состояния

Добавлю своё видение работы установки Капы по принципу теплового насоса:
Прикрепления: 0067282.gif (25.9 Kb)




Kollani
Дата: Воскресенье, 22-Дек-2013, 13:16 | Сообщение # 40
Пользователи
Сообщений:
1
Награды:
0
Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги
ИМХО последние идеи высказанные тут разделяют реплику SR и реплики Капанадзе.
ИМХО - это следствие "промывки мозгов".
Я, как старожил SR-ого форума (недавно забанили там навечно), прекрасно вижу все "происки".
"Ученик" там совсем другой человек (со старым Учеником мы прекрасно общались).
Поэтому реакция на мои посты весьма показательна (по крайней мере для меня).

Моё мнение, подкреплённое опытами в течение 3 лет):
1. Генератор основан на принципах, используемых в магнитных детекторах Маркони
2. Разрядник используется для накачки резонатора, как устройство формирования короткого импульса, соизмеримого с частотой резонатор
3. Резонатор используется для раскачки "рабочего тела" (как в детекторе Маркони)
4. Эмитерные повторители служат для импульсной модуляции "рабочего тела"

Проблемы:
1. Достижение максимальной эффективности раскачки резонатора
2. Подбор частоты резонатора под частоту релаксации "рабочего тела"
3. Максимальная эффективность импульсной модуляции при наличии индуктивной нагрузки

Нужны знания в радиотехнике (теория антенн) и физике твёрдого тела (релаксация доменов).




Vasilius
Дата: Воскресенье, 22-Дек-2013, 16:53 | Сообщение # 41
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Kollani, насчет Ученика, с политикой ведения форума на Нексте я с ним почти полностью согласен. Требует не просто словоблудить или теоретически размышлять, а подкреплять свои слова опытами, чисто технический подход. Жестковато конечно или скорее непривычно для многих, зато практически нет флуда.
Скажу так, насчет Капанадзе и SR, установки по техническому решению у них разные, но работаю на одном и том же принципе. Работа их устройств основана на известных законах физики, причем довольно простых, которые проходят еще в школе! Они просто увидели то, что другие не видят.





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

luboput
Дата: Понедельник, 13-Янв-2014, 14:43 | Сообщение # 42
Пользователи
Сообщений:
1
Награды:
0
Offline
Я занимался разбором видео СРа и пришёл к такой схеме

тут есть один момент ,на первый взгляд несущественный - подсоединение корпуса 50Гц трансформатора



( Как тут рисунки разворачивать? )

При написании сообщения выбираете файл рисунка. Справа есть поле с кодом рисунка, выглядит как $IMAGЕ1$. Вот его и копируете в тело сообщения. (Vasilius)
Прикрепления: 4489087.jpg (82.5 Kb)


Сообщение отредактировал
luboput - Понедельник, 13-Янв-2014, 14:46




Форум » Основной форум » Свободная энергия » Репликация БТГ по SR (Устройство генератора от SR)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank Счетчик тИЦ и PR