У вас все плохо?
Например: Свободная энергия
"Холодное" электричество - Страница 2 - Форум » Свободная энергия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной форум » Свободная энергия » "Холодное" электричество (Работы НиколА Теслы, Эдвина Грея и Питера Линдермана)
"Холодное" электричество
dj_botzmanne
Дата: Суббота, 12-Фев-2011, 20:20 | Сообщение # 16
Проверенные
Сообщений:
15
Награды:
1
Offline
Вот ещё нашёл интересную статейку.....
Несколько усложненный вариант генератора высоковольт­ных импульсов представлен на рис. 11.6 [11.12]. Сетевое напря­жение подается на мостовой выпрямитель на диодах VD1 — VD4. Выпрямленное напряжение сглаживается конденсатором С1. На этом конденсаторе образуется постоянное напряжение около 300 В, которое используется для питания релаксационного генератора, составленного из элементов R3, С2, VD5 и VD6. Его нагрузкой является первичная обмотка трансформатора Т1. Со вторичной обмотки снимаются импульсы амплитудой примерно 5 kBv\ частотой следования до 800 Гц.

Добавлено (09-Фев-2011, 23:30)
---------------------------------------------
В итоге в конечной нагрузке будет 1.6 кГц. Навить занадто......... afro

Добавлено (12-Фев-2011, 21:20)
---------------------------------------------
biggrin

Прикрепления: 7182539.jpg (13.9 Kb)




dj_botzmanne
Дата: Вторник, 08-Мар-2011, 14:15 | Сообщение # 17
Проверенные
Сообщений:
15
Награды:
1
Offline
biggrin

Добавлено (03-Мар-2011, 20:50)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=tRI9BLx_w2U

Добавлено (03-Мар-2011, 21:10)
---------------------------------------------
http://s016.radikal.ru/i334/1102/56/8cda8d8dda49.jpg http://s008.radikal.ru/i304/1102/e1/9ccb4033356b.jpg вот такая получилась плата, для наглядности...

Добавлено (03-Мар-2011, 22:34)
---------------------------------------------
Как я и предполагал, кулер крутится без ощутимой нагрузки на батарею. Заряд дошёл до 12,5В на заряжаемой батарее и держится на месте. Неонка уже не вспыхивает, толи сгорела, толи чтото ещё... Попробовал заменить переменный резистор с 5кОм на 1кОм, результат отрицательный, видимо с большим сопротивлением лучше, пуск мгновенный+возможность плавной регулировки хода. К инвертору пока подключать рано в виду недостаточных экспериментальных сведений.

Добавлено (03-Мар-2011, 22:35)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=tRI9BLx_w2U

Вот моё устройство в одном из тестов. Наблюдается занимательный процесс, с 6 вольт аккумулятор зарядился до 9,5 вольт за 20 минут, а далее последовал "лавинный заряд", аккумулятор начал стремительно набирать вольтаж. Предел составил 12,2 вольта, затем вольтаж постепенно снизился до 11,6 вольт и остался долгое время неизменным. Пробовал переменные резисторы вплоть до 30кОм, результат субъективно одинаков. Неонка действительно сгорела, поставил вторую- не вспыхивает, третью- тоже, не знаю как с этим быть, зарядка тем не менее идёт.

Добавлено (05-Мар-2011, 20:22)
---------------------------------------------
На данный момент наиболее стабильные режимы работы схемы наблюдаются с переменным резистором 30кОм, буду пробовать 50кОм и выше.

Добавлено (08-Мар-2011, 15:15)
---------------------------------------------
Вот на основании практических результатов проведённых испытаний можно подвести итог по мотору-генератору Бедини.
Мы имеем следующее: генератор относится к устройствам радиантной энергии несомненно, об этом свидетельствуют результаты замеров осцилографа, свечение неоновой лампы в схеме с 12ти вольтовым питанием, чрезвычайно быстрый заряд батарей(15-17 минут с 1,7V до 12,3V) с наличием 1го или 2х "лавинных" эффектов зарядки, а также необычайное явление восстановление ёмкости и работоспособности аккумуляторных батарей, потерявших свою рабочюу ёмкость в результате длительной эксплуатации, или наоборот, изза длительного неиспользования( исключение составляют аккумуляторы с физически разрушенной внутренней рабочей структурой).
Интересным ньюансом радиантной энергии также является её полная непригодность для постоянного накопления в аккумуляторах, ввиду направленности структуры аккумуляторной батареи на абсолютно другой(положительный) вид электричества, что весьма затрудняет возможность использования радианта в бытовых целях. Об этом свидетельствует падение ёмкости батареи с каждым циклом заряда-разряда на 0,5V.
Имейте ввиду, есть не безосновательный риск убить полностью новую батарею, это не предположение, а факт!!!!!!! Хорошая новость в том, что после зарядки радиантом всёже есть возможность приведения батареи в стандартное состояния путём полной разрядки радианта в нагрузку( подойдёт лампа накала ), и последующей зарядкой обычным зарядным устройством. Если вы думаете накапливать радиант в аккумуляторах, и затем использовать дома или на работе- не обольщайтесь, ищите другую ёмкость для него.
Вывод:
1. Радиантная энергия получена.
2. Устройство Бедини работает корректно, т.е. очищает электролитическую память батареи.
Считаю полученный опыт успешным, положительным и достаточно полным, чтоб работать в направлении возможности использовать радиант для бытовых нужд. Конструктивные( основанные на практике ) дополнения моих коллег чрезвычайно приветствуются!!!!!!! smile

Прикрепления: Generator1.pdf (84.8 Kb) · Generator2.pdf (77.3 Kb) · Generator3.pdf (57.7 Kb)




Vasilius
Дата: Понедельник, 11-Апр-2011, 15:51 | Сообщение # 18
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Есть какие-нибудь предположения по поводу использования и накопления радиантной энергии? В каком устройстве ее можно накапливать и хранить? Думаю использовать ее можно все теми же лампами накаливания или спиарльными нагревателями. Т.е. преобразовывать радиант в тепло например.





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

dj_botzmanne
Дата: Вторник, 12-Апр-2011, 16:06 | Сообщение # 19
Проверенные
Сообщений:
15
Награды:
1
Offline
Quote (Vasilius)
Есть какие-нибудь предположения по поводу использования и накопления радиантной энергии? В каком устройстве ее можно накапливать и хранить? Думаю использовать ее можно все теми же лампами накаливания или спиарльными нагревателями. Т.е. преобразовывать радиант в тепло например.

По поводу использования правильно мыслишь, к тому же, по информации из разных источников, её можно использовать для запитки электродвигателей. По моим наблюдениям её хранить смысла нет, накапливать лучше всего конденсаторами, и потом отдавать напрямую потребителю. Есть также мысль от моего коллеги из штатов попробовать радиант в электролизе воды, для ращепления на водород и кислород. Испытания скоро будут.




Vasilius
Дата: Четверг, 14-Апр-2011, 18:05 | Сообщение # 20
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Есть несколько вопросов:

1. Как быстро разряжается рабочая(питающая) батарея?
2. Твоя схема собрана по второму варианту(из Generator3.pdf)?
3. После смены местами батарей рабочая-заряжаемая, схема продолжает работать?
4. Лампа подключенная к батарее заряженной радиантом светится?

P.S. Некоторые считают, что эта мини система ничего кроме как зарядки батареи не делает. Я считаю, кроме этого она еще и делает свои прямые функции: гоняет поток воздуха, для чего и предназначен куллер smile






Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

dj_botzmanne
Дата: Пятница, 15-Апр-2011, 09:48 | Сообщение # 21
Проверенные
Сообщений:
15
Награды:
1
Offline
Quote (Vasilius)
1. Как быстро разряжается рабочая(питающая) батарея?
2. Твоя схема собрана по второму варианту(из Generator3.pdf)?
3. После смены местами батарей рабочая-заряжаемая, схема продолжает работать?
4. Лампа подключенная к батарее заряженной радиантом светится?

P.S. Некоторые считают, что эта мини система ничего кроме как зарядки батареи не делает. Я считаю, кроме этого она еще и делает свои прямые функции: гоняет поток воздуха, для чего и предназначен куллер


1.Рабочая батарея, до полной разрядки, может кулер и неделю гонять( у моей ёмкость 7АН 12V, последовательно две по 6 вольт). Я до фанатизма не доводил это испытание.
2. Я использовал эту схему http://001-lab.at.ua/_fr/0/Generator2.pdf , но затем немного модифицировал, что не суть важно.
3. Батареи местами не менял, автор(Бедини) настоятельно не рекомендует этого делать, мол так ничего не получается, типа из радианта радиант не выжмешь.
4. Лампа накала светится, выделяя тепло, как обычно.
5. Верно, как кулер она работает, но, для зарядки батарей подобная схема не годится вовсе!!!!!!!!! Сам радиант не годится для батарей!!!!!!!!
К тому же стоит построить устройство и мощнее, разов в надцать. Да и аккумуляторы тут ни к чему, можно и нужно другой источник питания и накопления. А для начала, чтоб понять чего от устройства желать и ожидать, вполне подойдёт кулер, БП на 12 вольт( от ЗУ сгодится) и конденсатор на 160 вольт, эдак на 300мкФ, можно и большей ёмкости.




Vasilius
Дата: Пятница, 15-Апр-2011, 11:31 | Сообщение # 22
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Если есть возможность попробуй поменять местами батареи, или просто попробуй подключить куллер к батареи заряженной радиантом, посмотри как будет работать куллер и будет ли вобще работать.





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

dj_botzmanne
Дата: Пятница, 15-Апр-2011, 14:05 | Сообщение # 23
Проверенные
Сообщений:
15
Награды:
1
Offline
Если ты думаешь создать вечный двигатель в замкнутой системе, то подобная схема не подходит. Тогда нужно использовать переключатель Теслы. Я им займусь, устройство весьма привлекательное, и более подходящее, хоть и не является замкнутой системой тоже, но всё по порядку, займусь позже. К стати ни одно устройство свободной энергии не является замкнутым!!!




Sanches
Дата: Четверг, 19-Янв-2012, 12:14 | Сообщение # 24
Пользователи
Сообщений:
1
Награды:
0
Offline
Согласен с автором - радиант разряжает акумуляторы, "убил" несколько и я тоже....
"Лечил" также - разряд + зарядка обычным ЗУ в неско циклов
у меня устройство на реле автомобильном, схема Imhotepа

Делал также генератор тесла на 4 акумуляторах с механическим реле на барабане - не получилась,




dj_botzmanne
Дата: Суббота, 21-Янв-2012, 11:49 | Сообщение # 25
Проверенные
Сообщений:
15
Награды:
1
Offline
Quote (Sanches)
Делал также генератор тесла на 4 акумуляторах с механическим реле на барабане - не получилась,

Дружище, а чуть подробнее расскажешь?


Сообщение отредактировал
dj_botzmanne - Суббота, 21-Янв-2012, 18:06




VanzAAA
Дата: Суббота, 11-Фев-2012, 22:16 | Сообщение # 26
Пользователи
Сообщений:
2
Награды:
0
Offline
dj_botzmanne, прости за критику, но это я думаю стоит изложить.
цитирую твоё сообщение(хотя может быть текст и не твой)
>> при коммутации тока 10 А малогабаритное реле суммарно рассеивает на катушке и контактах менее 0,5 Вт, в то время как симисторное реле отдает в атмосферу более 15 Вт, что, во-первых, требует интенсивного охлаждения, а во-вторых, усугубляет парниковый эффект на планете;

парниковый эффект от использования электричества. хахаха!! biggrin . какой от него может быть парниковый эффект, если всё электричество поставляется нам от Солнца. прямым или коссвенным образом - через солн. батареи, ветрогенераторы и гидроэлектростанции и запасы в виде нефти, дейтерия, трития, урана и т.д...

. я могу делать эксперименты ЗАКАЗЫВАЙТЕ!!
выступлю в качестве разрушителя легенд.

легенда первая: трансформатор мощности Бондаренко

те заявления, которые выкладывал Бондаренко в своей речи на видео, ложны. я сам в этом убедился. взял трансформатор от строчной развётки с прицелом на то, раз у него не будет индукттивности, то чтобы работал на высокой частоте,снял все катушки с него, оставив только ферритовый сердечник, намотал 0,8 проводом в лаковой изоляции 2 обмотки по 24 витка каждая. после подключил к измерителю индуктивности.
результаты измерения:
индуктивность каждой катушки составила приблизительно 470 микроГенри - одна давала значение в 471, другая примерно в 480. разница почему не знаю.
последовательное соединение обмоток дало значение в 1040 микрогенри .
последовательное включение обмоток в противофазе дало значение в 125 микроГенри.
то есть на лицо проявление законов природы -её не обманешь.
для експеримента была намотана катушка ПОВЕРХ ВСЕГО СЕРДЕЧНИКА тем же проводом и такого же количества витков. результат измерения её индуктивности дал значение 127 микрогенри.
далее - подключаю измеритель к противофазным катушкам, он показывает 125 мкГн, далее - я беру вторичную катушку, и замыкаю её концы. измеритель это зафиксировал снижением индуктивностипервичных двух катушек включенных противофазно.

ВЫВОД: человек, заявлявший, чтоиндуктивность исчезнет был не прав. заявления о том, что вторичная катушка не влияет на первичную - чушь. трансформатор мощности это бред.


Сообщение отредактировал
VanzAAA - Суббота, 11-Фев-2012, 22:20




Willman
Дата: Понедельник, 09-Апр-2012, 16:36 | Сообщение # 27
Пользователи
Сообщений:
1
Награды:
0
Offline
Чем бы человек ни занимался, на всё нужны деньги. И в этой системе , вы же знаете,, что эти изобретения не продвинуть.
В нашем проекте эффект свободной энергии уже получили по технологии Тесла.
Идёт разработка уже прототипа и скоро будет уже серийное производство. К то хочет пообщаться???




Vasilius
Дата: Понедельник, 09-Апр-2012, 20:16 | Сообщение # 28
Администраторы
Сообщений:
244
Награды:
1
Offline
Quote (Willman)
В нашем проекте эффект свободной энергии уже получили по технологии Тесла. Идёт разработка уже прототипа и скоро будет уже серийное производство. К то хочет пообщаться???


Пообщаться всегда рады, если это конструктивное общение, а не переливание из одной бочки в другую.
Если хотите можете создать свою тему.


Сообщение отредактировал
Vasilius - Понедельник, 09-Апр-2012, 20:20





Энергия вокруг нас, энергия внутри нас! Смысл свободной энергии в том, чтобы получать ее в любом месте в любом количестве, не привязываясь к кому-либо или к чему-либо.

sergey22101979s
Дата: Вторник, 19-Июн-2012, 16:44 | Сообщение # 29
Пользователи
Сообщений:
3
Награды:
0
Offline
Quote (dj_botzmanne)
Tesla Switch и его модификации Система 4-х батарей Тесла (подробное описание принципа действия) В школе учеников учат тому, что если лампочку подключить к батарее, ток течет по батарее, через лампочку, и снова в батарею. Этот ток заставляет лампочку светиться, и, через некоторое время, батарея разряжается и не в состоянии более зажечь лампочку. Это абсолютно правильно. Тем не менее, подобное учение дает неверное представление. Оно подразумевает, что "работа", выполняемая в лампочке, расходует электричество из батареи, и что батарея некоторым образом имеет "запас" электричества, подобно песку в песочных часах, который, высыпавшись, будет не в силах зажечь лампочку. Любопытно, те же самые учителя при этом демонстрируют правильную диаграмму электрической цепи, нечто наподобие этого: Обратите внимание, ток силой 1 Ампер, вытекающий из лампочки, точно такой же, как и ток силой 1 Ампер, втекающий в нее. Из лампы вытекает такое же количество тока, что и втекает в нее. Следовательно, какое количество тока "расходуется" на выполнение работы в лампочке? Ответ: никакое. Энергия никогда не исчезает, худшее, что с ней может случиться - это преобразование из одного вида в другой. Почему же тогда батарея не может поддерживать свечение лампочки вечно? Ответ находится в особенности работы батареи. Если ток течет в одном направлении, батарея заряжается, если в другом - разряжается: Разряд батареи не имеет ничего общего с течением тока через лампочку, батарея разрядится не менее успешно, если лампочку исключить из электрической цепи. Полезная "работа" по созданию света благодаря течению тока через батарейку не "расходует" никакого тока, и, что более важно, не "расходует" никакой энергии. Энергию нельзя "расходовать" - ее можно преобразовывать из одной формы в другую. Это трудно понять, поскольку нас приучили думать, что мы должны постоянно покупать энергию у генерирующих компаний чтобы питать электроприборы. Предположение, что мы как бы покупаем энергию, которая в дальнейшем "расходуется" электроприборами, и мы должны покупать снова и снова, чтобы приборы продолжали работать - ошибочно. Мы же принимаем его потому, что нас к этому приучили. На самом деле это не так. Ток, протекающий через лампочку может быть направлен на заряд другой батареи. Т.е. один и тот же ток может одновременно вызывать свечение лампочки и заряжать вторую батарею http://depositfiles.com/files/5vifk2css


Ну вот вы говорите что енергия не исчезает бесследно, и ток прошедший через лампочку будет заряжать вторую батарейку и енергия никуда не израсходуется.

А как же енергия электрона которая создает фотон предавая ему енергию при прохождении через лампочку? Наша енергия уходит получается на свечение и на нагрев лампочки. А принцип действия економки в том и заключается, что меньше енергии уходит на нагрев, а больше на излучения фотонов? Потому все правильно, теория сохранения енергии работает, просто енергия переходит с одной формы в другую, так что ваша теория не будет работать. Вторая батарейка зарятидся но ее зарад уже будет меньше!





dj_botzmanne
Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 17:09 | Сообщение # 30
Проверенные
Сообщений:
15
Награды:
1
Offline
Quote (sergey22101979s)
Ну вот вы говорите что енергия не исчезает бесследно, и ток прошедший через лампочку будет заряжать вторую батарейку и енергия никуда не израсходуется. А как же енергия электрона которая создает фотон предавая ему енергию при прохождении через лампочку? Наша енергия уходит получается на свечение и на нагрев лампочки. А принцип действия економки в том и заключается, что меньше енергии уходит на нагрев, а больше на излучения фотонов? Потому все правильно, теория сохранения енергии работает, просто енергия переходит с одной формы в другую, так что ваша теория не будет работать. Вторая батарейка зарятидся но ее зарад уже будет меньше!

"Отцы физики" сказали- энергию невозможно ни создать, ни уничтожить, равно как и материю. Рекомендую изучить принцип работы самой аккумуляторной батареи, и понять её фактическую работу, тогда станет ясно, что между батареями происходит энергетический обмен, который при кратковременных переключениях не создаёт классических результатов, как при обычном подключении нагрузки, к примеру нет нагрева батарей.




Форум » Основной форум » Свободная энергия » "Холодное" электричество (Работы НиколА Теслы, Эдвина Грея и Питера Линдермана)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank Счетчик тИЦ и PR